Новости

Татьяна Кабанова провела прием жителей

10/07/2019

Татьяна Кабанова провела прием жителей

Очередной прием жителей по личным вопросам состоялся в аппарате Совета депутатов муниципального округа Донской во вторник, 9 июля. В этот день к главе МО Татьяне Кабановой обратился житель дома на Малой Тульской улице.

Он проживает в одном из пятиэтажных зданий, которые попали в программу реновации. Его интересовали сроки исполнения программы, а также информация о том, когда жильцам готовиться к переселению, какие социальные гарантии им положены.

Глава МО пояснила, что говорить о сроках по конкретному дому еще рано — реновация, по сути, только набирает обороты.

— Программа эта масштабная, пока на каждый округ определены только несколько стартовых площадок. Поэтому не стоит волноваться, что вопрос с переселением возникнет внезапно. Всех известят заблаговременно, чтобы решить вопросы, выбрать подходящий вариант. Что касается гарантий — то они все предусмотрены как городским, так и федеральным законодательством, — отметила Татьяна Кабанова.

Всем, кто участвует в программе реновации, гарантируется предоставление равнозначной квартиры бесплатно в собственность в том же районе. Очередники получат новые квартиры с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади.

Метки: , , ,

Выбор редактора