Новости

Депутат Наталья Введенская: Психологическое здоровье так же важно, как и физическое

18/07/2019

Депутат Наталья Введенская

Консультацию квалифицированного специалиста могут получить москвичи в Московской службе психологической помощи населению. Бесплатные услуги включают в себя пять психологических консультаций, две встречи с психотерапевтом, три тренинговые программы, а также курсы психологической реабилитации и диагностики.

Как отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская, люди часто недооценивают важность своевременно оказанной психологической помощи.

— Если у вас заболел зуб, вы же не будете лечить, пломбировать его самостоятельно. Для этого есть специально подготовленные врачи — стоматологи. Точно так же для избавления от расстройств нервной системы, стресса, депрессии необходимо обращаться к психиатрам и психологам. И в этом нет ничего постыдного. Следует помнить, что состояние нервной системы сказывается на работе каждой из функциональных систем организма, — подчеркнула Наталья Введенская.

Адреса и телефоны окружных подразделений Московской службы психологической помощи населению можно узнать на официальном сайте учреждения.

Метки: , ,

Выбор редактора