Новости

Учебные учреждения Южного округа представили специальные программы обучения для горожан предпенсионного возраста

22/07/2019

профобучение техникум имени Красина технологический коллдеж 34

Специальную программу обучения по дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста начали осуществлять в нескольких учебных учреждениях Южного округа.

Так, женщинам от 51 до 55 лет и мужчинам от 56 до 60 лет доступны программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по должностям служащих и рабочих. Например, пройти курс по специальности «Ювелир» можно в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже в Зябликово, а освоить специальность пошивщика изделий, делопроизводителя и корректора — в техникуме имени Красина в Даниловском районе. Кроме того, такие программы предоставляют технологический колледж № 34 в Нагатино-Садовниках, Пищевой колледж № 33 в Чертанове Центральном и многие другие.

Отметим, что обучение для граждан бесплатное – оно осуществляется за счет средств федерального бюджета. После завершения курсов «выпускникам» предоставляется документ установленного образца о присвоении квалификации.

По словам специалистов, благодаря такому нововведению, жители предпенсионного возраста, не имеющие образования, могут получить востребованную профессию и адаптироваться на рынке труда.

Метки: , , , ,

Выбор редактора