Новости

Кадеты Донского района вернулись из горного похода

24/07/2019

Кадеты Донского района вернулись из горного похода

Дистанция в 157 километров, 12 дней пешего пути, 3 категорийные вершины и 8 перевалов — таков итог похода учащихся кадетских классов школы № 630 по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. На днях ребята вернулись в Москву, отдохнувшие, окрепшие и полные впечатлений. Об этом нашей газете сообщила директор школы, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

— Для меня самое главное, что все прошло по заранее намеченному плану, без всяких ЧП. Это полностью заслуга руководителей группы, которые все продумали заранее и постоянно держали ситуацию на контроле. Они проделали колоссальную работу, готовясь к походу. Сами понимаете, какая это ответственность — вести по горному маршруту, пусть и подготовленных, но детей. Горжусь своими учениками, которые достойно выдержали испытания. Все просто молодцы, — сказала Марина Картышова.

Когда кадеты вернулись с гор, они встали лагерем у села Марьино в Лазаревском районе — одном из красивейших мест Краснодарского края. Правда, погода преподнесла неприятный сюрприз — начался ливень такой силы, что встал вопрос о переносе лагеря. Но все обошлось благополучно, и последние дни были посвящены отдыху и поездкам на море.

Метки: , ,

Выбор редактора