Новости

Услуги психолога стали доступны в павильонах «Здоровой Москвы»

06/08/2019

Наталья Введенская, Здоровая Москва, Парк Садовники, Психолог

Поговорить по душам с психологом, получить квалифицированную помощь, вместе разобрать конфликтную ситуацию — все это и многие другие услуги можно получить в нескольких павильонах проекта «Здоровая Москва». В Южном округе, например, открыта площадка в парке «Садовники». В августе здесь начали работать специалисты Московской службы психологической помощи населению. Консультации и тренинги проводятся с 16:00 до 18:00 по будням.

— Это очень важная и нужная инициатива от Департаментов здравоохранения и социальной защиты. Психологическое здоровье нужно так же беречь, как и физическое. Это парадокс большого мегаполиса, когда в окружении сотен тысяч людей человек ощущает себя одиноким и ему не с кем поделиться наболевшим, своими психологическими проблемами. Уверена, что если проект окажется востребованным, то кабинеты психологов откроются и в других павильонах, — сказала нашей газете заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Добавим, что каждый день в кабинетах психологов будет тематическим. Так, понедельники посвятят психологическому благополучию, по средам будут обсуждать семейные отношения, в четверг — говорить о личностном развитии.

Метки: , , ,

Выбор редактора