Новости

Представитель Донского района примет участие в городском арт-проекте

14/08/2019

Выставка Клавдии Семеновны, Галина Кузьмина, Московское долголетие, ТЦСО, бегемотопись

Жительница Донского района Галина Кузьмина примет участие в «Выставке Клавдии Семеновны» — арт-проекте, объединившем десятки тысяч горожан старшего поколения, которые посещают занятия «Московского долголетия» по направлениям «Рисование» и «Художественно-прикладное творчество».

Выставка пройдет в четверг, 15 августа, в парке «Зарядье». Об этом нашей газете сообщила заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

По ее словам, Галина Кузьмина представит работу, выполненную техникой «бегемотописи» — это новое направление в живописи, изобретенное молодым художником Ростаном Тавасиевым.

— Вообще, это очень необычная техника — вместо кисточки используются мягкие игрушки. А потом эти игрушки закрепляются на полотне и становятся частью картины. Это настолько новое направление, что оно было интересно не только художникам, но и всем, кто слышал про «бегемотопись». Наша Галина Павловна прошла обучение в творческой лаборатории и, думаю, скоро она сама будет вести занятия по этой теме для всех желающих, — отметила Галина Зайковская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора