Новости

Управлять будущим: в Бауманской школе прошел семинар по робототехнике

21/08/2019

школа № 1580 дети

Основам программирования и робототехники обучали в ходе практико-ориентированных семинаров, которые прошли на базе Бауманской инженерной школы № 1580. Об этом нашей газете сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

По его словам, слушателями семинаров стали учащиеся 8-10 классов нескольких школ со всей Москвы.

— Мы регулярно проводим подобные научно-практические занятия, поскольку у нас очень сильная школа в этом направлении. Учащиеся Бауманской школы не просто участвуют в различных тематических олимпиадах, а занимают призовые места, затем в вузах продолжают обучение по профилю, — рассказал Сергей Граськин.

В секции «Программирование на языке Python» ребята ознакомились с основами синтаксиса языка Python — переменными, типами данных, условиями, циклами. Занятия вел выпускник Бауманской школы, а ныне студент МГТУ Андрей Коновалов.

В секции «Робототехника. Arduino» ведущий семинара, педагог дополнительного образования Бауманской школы Константин Соколовский рассказал учащимся об устройстве платы Arduino, основах программирования. Ребята же по итогам урока самостоятельно сконструировали умный блок светофоров для машин и пешеходов.

Метки: , , ,

Выбор редактора