Новости

«Искусственный интеллект»: горожане в прямом эфире обсудят сценарии развития новейших технологий

26/08/2019

робот, искусственный интеллект, мосру, селфи, фото, 2608

Положительное и негативное влияние новейших технологий обсудят горожане и эксперты в прямом эфире на тему «Искусственный интеллект», который пройдет 2 сентября с 13 до 16 часов.

Передача организована Российским обществом «Знание» и Общественной палатой России. Во время встречи эксперты и простые граждане выяснят, какие сценарии изменения жизни общества и человека готовит дальнейшее внедрение «технологического разума» практически во все сферы деятельности.

духанина брифинг

Одним из модераторов эфира станет председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Любовь Духанина. Напомним, что Любовь Николаевна представляет территориально-избирательный округ № 203. В него входят районы ЮАО – Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Посмотреть трансляцию передачи можно на сайте общества «Знание», либо на портале Общественной палаты страны. Те, кто хочет задать свои вопросы онлайн, должны пройти регистрацию по одной из двух ссылок (здесь или тут).

Фото: из архива на сайте Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора