Новости

Медовый праздник прошел в Донском районе

26/08/2019

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 3

Песни, танцы и сладкое угощение — все это было на празднике «Московского долголетия», который прошел в парке «Детский». Мероприятие, посвященное Медовому Спасу, было организовано филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». У летней эстрады собрались активные долголеты Донского района — все, кому года — не беда, кто посещает спортивные и творческие секции. Но веселились не только они — привлеченные музыкой, к эстраде непрерывно подходили гуляющие в парке дети и взрослые.

Всех пришедших приветствовала заведующий филиалом «Донской», депутат муниципального округа Галина Зайковская. Она отметила, что рада видеть на празднике жителей, которые пришли в парк целыми семьями, пожелала всем приятного танцевального дня и отличного настроения, посоветовав молодежи не стесняться, брать пример со старшего поколения, быть такими же активными, жизнерадостными, открытыми всему новому.

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 10 ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 9

— Мне очень приятно видеть здесь все поколения жителей нашего района. Именно для этого мы и проводим такие праздники, чтобы бабушки-дедушки со своими детьми, внуками проводили вместе побольше времени, общались. А мы постараемся сделать так, чтобы это время прошло для вас интересно и весело. Поэтому общайтесь, танцуйте, пойте вместе с артистами, — сказала Галина Зайковская под аплодисменты зрителей.

А затем слово предоставили артистам и творческим коллективам, подготовившим интересную праздничную программу. В исполнении лауреата всероссийских вокальных конкурсов Анны Корневой прозвучали всеми любимые шлягеры 1970–1980-х. Особенно бурные аплодисменты вызвали песни из репертуара Людмилы Сенчиной — «Камушки», «Золушка», «Любовь и разлука». Арии из оперетт «Летучая мышь», «Сильва», а также современные хиты исполнила артистка оперетты Наталья Лаврик.

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 8 ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 7

Незабываемые эмоции зрителям подарили сотрудники филиала «Донской» — начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Ирина Рожкова и культорганизатор Вера Кутилина. Их вокальные номера сопровождались шквалом аплодисментов. Причем Ирина Рожкова и Вера Кутилина не только пели, но и спускались со сцены к зрителям, организовывали танцплощадку.

— Да, сотрудники нашего филиала — мастера на все руки: они и артисты, и организаторы, и со звуковой аппаратурой могут поработать. В общем, просто молодцы, настоящие энтузиасты и подвижники. А других в ЦСО просто нет — наша работа требует полной самоотдачи, готовности всегда встретить, выслушать человека и помочь. Поэтому, не боясь перехвалить, скажу, что коллектив у нас действительно золотой, — рассказала нашему корреспонденту Галина Зайковская.

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 6 ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 5

Рядом со сценой расположилась кулинарная площадка, где всех желающих угощали яблоками с медом, а также сладким попкорном. Разумеется, у первого столика было больше представителей старшего поколения, а у второго толпилась ребятня.

— Мы рассчитывали, что на праздник придут люди разного возраста, поэтому и выбрали такие виды угощения. Как видите, угадали на сто процентов. Впрочем,  дети с удовольствием брали и яблоки с медом, а бабушки охотно приобщались к попкорну, — с улыбкой рассказала нашему корреспонденту заместитель заведующей филиалом Людмила Фролова.

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 4 ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 2

По единодушному признанию гостей вечера, праздник получился теплым, ярким и запоминающимся.

А у заведующей филиалом Галины Зайковской получился выездной депутатский прием. Все время, пока шел концерт, она общалась с жителями. Ей задавали вопросы — как по социальному обслуживанию, так и сугубо бытовые, например, о благоустройстве, ремонте, содержании подъездов, капремонте домов. На часть вопросов Галина Зайковская ответила на месте, остальные обращения были взяты на депутатский контроль.

ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда 1 ТЦСО Коломенское, Филиал "Донской", Московское долголетие, Галина Зайковская, праздник меда

Метки: , , , ,

Выбор редактора