Новости

Столичные школьники прошли онлайн-тестирование для поступления в IT-классы

27/08/2019

IT-klassi81

Онлайн-тестирование прошли столичные школьники 26 августа на сайте проекта «ИТ-класс в московской школе». Выпускники девятых классов, успешно прошедшие испытание, смогут поступить в класс информационных технологий. К проекту присоединились 35 образовательных учреждений, в том числе школа № 630.

Поступить в IT-класс смогут ребята, которые проявили высокий уровень знаний во время тестирования по информатике. Диагностику могли пройти все выпускники девятых классов, независимо от того, учатся они в школе-участнике проекта или нет. Результаты испытания будут доступны ученикам уже 27 августа. С выполненными заданиями также ознакомится руководство образовательных учреждений межрайонных советов директоров. Так, школа № 630 относится к МРСД № 32. Все девятиклассники из этого региона имеют возможность поступить в IT-класс.

Учебная программа юных IT-специалистов будет состоять преимущественно из уроков информатики, математики, физики и английского языка, то есть профильных предметах. На специально оборудованных полигонах ребята будут изучать программирование, моделирование и прототипирование, IT-безопасность и другие дисциплины.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора