Новости

Столичные школьники получили новые возможности для самоподготовки

27/08/2019

МЭШ, Московская электронная школа, Марина Картышова, школа № 630

В канун нового учебного года проект «Московская электронная школа» подготовил новые задания. С их помощью учащиеся 2-11 классов смогут освежить свои знания, а также понять, над какими дисциплинами необходимо поработать самостоятельно или вместе с учителем в школе.

— Над составлением упражнений трудилась большая команда специалистов — лучшие учителя московских школ и методисты. Каждая работа включает в себя несколько новых заданий разных уровней сложности. Сервис позволит учащимся перед 1 сентября более детально и углубленно повторить пройденный ранее материал и подтянуть свои знания по темам, которые могут вызывать трудности, — отметила директор школы № 630, депутат муниципального округа Донской Марина Картышова.

Она также подчеркнула, что благодаря проекту дети учатся самостоятельной работе, получают стимул к новым знаниям.

Для того чтобы проверить свои знания, достаточно зайти в раздел «Самодиагностика» в библиотеке «МЭШ», выбрать необходимый предмет и класс. Также это можно сделать с помощью сервиса «Электронный дневник» на портале mos.ru. На главной странице необходимо выбрать раздел «Образование», а затем открыть вкладку «Самодиагностика».

Метки: , , ,

Выбор редактора