Новости

Представители Донского района покорили Эльбрус

28/08/2019

Владимир Буянов, Эльбрус, экспедиция

Восхождение на высочайшую точку Европы совершила делегация Общества российско-вьетнамской дружбы во главе с председателем, депутатом муниципального округа Донской Владимиром Буяновым. Альпинисты установили на вершине российский и вьетнамский флаги.

Как рассказал нашей газете Владимир Буянов, экспедиция заняла 10 дней, включая прибытие в горный лагерь. Самая сложная часть маршрута — непосредственно восхождение на вершину 5642 — длилась один день.

Основное время инструкторы уделяли занятиям с группой — люди осваивали технику передвижения по снежно-ледовому покрытию в «кошках», учились работе с ледорубом, отрабатывали технику самозадержания.

— Поход требует достаточно хорошей физической формы. Хотя тренировочная часть проста, лучше быть в тонусе, чтобы на середине пути не повернуть назад. Это и многое другое нам объясняли инструкторы, которые рассказывали  о специфике восхождения, акклиматизации и прочих особенностях предстоящего маршрута. Могу сказать, что никто из нашей группы в результате не выбыл из строя, все прошли до конца, — отметил Владимир Буянов.

Метки: , ,

Выбор редактора