Новости

Диспансеризацию в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 300 тысяч пациентов

30/08/2019

здоровая москва павильон медицина обследование 589332

К проекту «Здоровая Москва» присоединились свыше 300 тысяч горожан. Врачи ежедневно принимают пациентов в 46 павильонах, расположенных в столичных зонах отдыха. Такие сведения появились на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Специалисты павильонов всем желающим предлагают пройти первый этап диспансеризации. Жители Донского района могут найти пункт проекта «Здоровая Москва» в Парке Горького, он открыт ежедневно с 8:00 до 22:00. Комплексное обследование занимает всего 40-60 минут. За это время врачи проверяют состояние всех систем организма и при необходимости направляют на дополнительную диагностику в поликлинику. Каждому пациенту выдают «Паспорт здоровья» с результатами анализов и заключением специалиста.

Рядом с павильонами проекта открыты кабинеты с мобильными флюорографами, которые способны выявить серьезные заболевания легких. С конца июля они перешли на новый режим работы: теперь аппараты доступны пациентам не только в выходные, но и по будням. Кроме того, в любой день недели посетители парков могут пройти диагностику с помощью оборудования для ультразвукового исследования.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора