Новости

Долголеты установили новый рекорд на фестивале скандинавской ходьбы

02/09/2019

московское долголетие скандинавсая ходьба лужники

Участники «Московского долголетия» из районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» приняли участие в фестивале проекта, на котором был установлен новый российский рекорд «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». Организатором спортивного мероприятия в «Лужниках» выступил Департамент труда и социальной защиты населения.

От Донского района на фестиваль отправились порядка 20 человек. Самым активным долголетом-«нордиком» стала 72-летняя Татьяна Куташевская. В проекте женщина посещает сразу несколько направлений: английский язык, фитнес и не только.

московское долголетие скандинавсая ходьба лужники Татьяна Куташевская

– Для меня это событие – заряд бодрости и энергии. Я люблю заниматься скандинавской ходьбой, благодаря этому я похудела на 7 килограмм. Вообще мне очень понравился фестиваль: такая хороша организация, большая сплоченность участников, – рассказала Татьяна Куташевская.

Всего от Юга столицы на спортивное мероприятие отправились более 300 долголетов. Они присоединились к участникам из других округов. Таким образом, порядка 4 тысяч ходоков преодолели дистанцию в 2,5 километра и установили новый рекорд России по скандинавской ходьбе.

Читайте еще

«Бывает такая нагрузка, что ждешь выходных. А потом узнаешь, где проходят экскурсии от проекта, и мчишь туда»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора