Новости

Обновленный Бекет встретил гостей

02/09/2019

пруд Бекет, благоустройство, ремонт, спорт, досуг 3

Многолюдно и весело было в обновленном парке у пруда «Бекет» в воскресенье, 1 сентября. Здесь состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию благоустройства зоны отдыха.

Жителей Донского района приветствовали представители местных властей. Они поблагодарили всех причастных к благоустройству парка, в том числе — активных жителей, которые поднимали вопрос об обновлении зоны отдыха, участвовали в общественных слушаниях, выдвигали свои предложения. Официальная часть завершилась торжественным перерезанием символической ленточки.

Затем на спортивной площадке начался концерт с участием районных творческих коллективов. Звучали песни о Москве, популярные отечественные и зарубежные хиты, зрители увидели зажигательные танцевальные номера в исполнении юных талантов. А в перерывах между номерами ведущие проводили конкурсы на знание истории Москвы и вручали самым эрудированным призы.

пруд Бекет, благоустройство, ремонт, спорт, досуг

Рядом со спортплощадкой взрослые и дети играли в пинг-понг и настольный футбол. Здесь же для всех желающих проводились открытые тренировки по самбо, мастер-классы по прикладным видам искусства. Также для детей работал бесплатный прокат электромобилей и батут.

Любители тяжелой атлетики опробовали новую тренажерную площадку. А те, кто хотел с книжкой посидеть в тишине и уединении, расположились в оригинальных шезлонгах на берегу пруда.

В течение всего праздника в парке работала полевая кухня, где приветливые повара угощали всех желающих ароматной гречневой кашей и сладким чаем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора