Новости

IT-класс открылся в Донском районе

04/09/2019

IT-класс, школа № 630, Марина Картышова

Профильные классы по изучению информационных технологий открылись в новом учебном году в 34 московских школах. Этот проект призван подготовить выпускников к обучению в вузах в сфере IT. В Донском районе такой класс открылся в школе № 630. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Марина Картышова.

— Все, что связано с информационными технологиями, является одним из самых перспективных направлений на рынке профессий. Поэтому наша общая задача — сделать так, чтобы ребята овладели навыками, необходимыми для обучения будущей специальностью. Предпрофессиональному образованию уделяется особое внимание, в школах действуют кадетские, инженерные, медицинские и научно-технологические классы, — отметила Марина Картышова.

По ее словам, в IT-классе ребята смогут выбрать интересующее их направление — робототехника, big-data, технологии связи, программирование, моделирование и прототипирование, компьютерная безопасность. Занятия будут проходить в специальных аудиториях, оснащенных самым современным оборудованием.

Метки: , ,

Выбор редактора