Новости

Москвичей призывают пройти вакцинацию от гриппа

05/09/2019

Мои документы, МЦК, профилактика, прививка от гриппа, Наталья Введенская, поликлиника, МЦК "Площадь Гагарина"

Традиционная кампания по вакцинации против гриппа стартовала в столице. Для удобства москвичей прививочные кабинеты открываются не только в учреждениях здравоохранения, но и на станциях метро, платформах МЦК, во флагманских офисах центров госуслуг «Мои документы». Также до 15 сентября прививку можно сделать в павильонах «Здоровая Москва».

— Сентябрь–октябрь — оптимальный период для проведения вакцинации против гриппа: к началу сезона подъема заболеваемости у привитого человека успевает выработаться иммунитет. Вакцины меняются ежегодно, в зависимости от видов вирусов, которые, предположительно, приведут к развитию эпидемии. Тем, кто прошел вакцинацию, следует помнить, что вероятность заболеть существует, но клинические симптомы будут выражены слабо: заболевание протекает в легкой форме и не дает осложнений, — отметила заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Жители Донского района могут пройти вакцинацию в поликлиниках, а также в мобильном прививочном пункте на станции МЦК «Площадь Гагарина».

Адреса и расписание работы мобильных пунктов можно узнать на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

инфографика_донской_сентябрь2019

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора