Новости

Библиотеки Донского района отметили День города воркшопами и экскурсиями

09/09/2019

библиотека 164, День города, парк у пруда Бекет

Библиотеки района поздравили жителей Москвы с 872-летием столицы в субботу, 7 сентября. Праздничные мероприятия читальни Донского и Даниловского — №№ 161, 163, 164 и 166 – организовали в парке у пруда Бекет.

Культурные учреждения проводили для всех желающих творческие воркшопы, познавательные викторины и квесты. Любители истории смогли стать участниками краеведческих экскурсий по территории психиатрической больницы № 1 имени Алексеева, которая известна многим как «Кащенко» или «Канатчикова дача».

— Прелюбопытное место, где нет толп туристов, но, тем не менее, оно известно всей стране и даже воспето в песнях, — поделились сотрудники библиотеки № 164.

А во вторник, 10 сентября, в 12:00 в читальне встретятся участники «Клуба социального туризма ЮАО». Организаторы сообщили, что в библиотеке состоится презентация объединения, ведущие расскажут о правилах и положениях клуба, о путешествиях для горожан старшего возраста. Также на собрании обсудят обновленный план мероприятий на следующий год, подведут итоги работы и, конечно, угостятся ароматным чаем. Вход на встречу — свободный.

Фото: библиотека № 164

Метки: , , , ,

Выбор редактора