Новости

Мастер-классами и викторинами отметили в Донском районе День города

11/09/2019

Центр досуга и спорта Донской, библиотека № 161, Загородное шоссе, День города, 872-летие Москвы 3

Насыщенные праздничные программы подготовили ко Дню города для жителей Донского досуговые учреждения района. К 872-летию Москвы библиотека № 161 и Центр досуга и спорта «Донской» организовали мероприятия для детей и взрослых.

Так, ЦДС устроил яркий концерт с ростовыми куклами и аниматорами, малыши активно проводили время на спортивных аттракционах, все желающие могли принять участие в викторинах и шарадах. Как отметили сотрудники Центра, больше всего гостям праздника запомнилось выступление руководителя вокальной студии, а также воркшопы по аквагриму и созданию рисунков на асфальте.

— Праздник удался на славу. Жители нашего города провели день, полный смеха и веселья, — поделились в «Донском». — Все участники проявили большую активность в спортивных соревнованиях и викторинах. Тем самым они подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

На Загородном шоссе появилась по-настоящему фантастическая площадка от библиотеки № 161. Например, вместе с Молодежной палатой Донского читальня организовала квест, где участники преодолевали «бешеную радугу», разгадывали секретные шифры, а также изучали карту столицы – искали офис Ночного Дозора и другие места, упоминаемые в культовых произведениях.

Кроме того, гостей праздника ждали танцевальный флешмоб, музыкальный концерт, выступления гимнастов, поединки на световых мечтах от студии «Саберфайтинг Арт».

— На площадке «Московские мастера» в режиме нон-стоп друг за другом следовали мастер-классы, викторины, подвижные игры, — отметили в библиотеке № 161. — Наши юные посетители изготовили забавные поделки, узнали много нового о животных столицы и просто весело провели время!

Фото: библиотека № 161, Центр досуга и спорта «Донской»

Метки: , , , ,

Выбор редактора