Новости

День города отметили в Донском районе

13/09/2019

День города в Донском районе 012

Концертами, квестами и спортивными турнирами отметили в Донском районе день рождения любимой столицы. Центром торжеств стал парк «Детский» на Загородном шоссе. Здесь состоялся масштабный праздник «Библиопарк», организованный библиотеками Южного округа.

Концертная программа на летней эстраде открылась мастер-классом по ритмике от фитнес-тренера Татьяны Бреславской. Дети и взрослые разучили эффектные танцевальные движения, а также зарядились бодростью и позитивом. Еще один мастер-класс провела школа танцев eMotions, действующая в библиотеке № 164. Далее на сцене выступали воспитанницы отделения художественной гимнастики Центра спорта и образования «Самбо-70», певица Анна Корнева, студентки МГИМ имени А. Г. Шнитке и танцевальный ансамбль «Карабах».

Поэт Александр Чистяков провел литературный аукцион, в котором знатоки литературы отвечали на вопросы и боролись за возможность выиграть ценные книги. Школа вожатых ENERGY на площадке проводила подвижные игры для детей, а также устроила на сцене зрелищный танцевальный флешмоб, к которому с удовольствием присоединились все гости праздника. Работа главной сцены завершилась показательными выступлениями студии «Саберфайтинг-Арт». На сцене развернулись зрелищные поединки на световых мечах в стиле легендарной киносаги «Звездные войны».

День города в Донском районе 011
В зоне «Московские мастера» юные посетители под руководством библиотекарей изготавливали забавные поделки, а заодно развивали мелкую моторику рук и узнавали интересные факты. В серии мини-квестов «Moscow EcoLife» читатели выполняли физические упражнения, разгадывали ребусы и загадки, играли в подвижные игры. Распутывая тайны и демонстрируя физические качества, ребята узнали много нового о флоре и фауне Москвы. Для знатоков города сотрудниками библиотеки № 161 проведена викторина «Юный краевед». Самые эрудированные участники получили памятные сувениры.

В зоне «Городские легенды» развернулось интеллектуальное казино имени Федора Михайловича Достоевского. Взрослым посетителям парка предлагалось ответить на непростые вопросы в духе популярных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Сложность вопроса определялась при помощи рулетки. Те, кто продемонстрировал сочетание везения и эрудиции, смогли выиграть книжные призы.

День города в Донском районе 007
Пространственный квест «Москва фантастическая» провел участников по страницам отечественных фантастов, действие которых разворачивается в Москве. Выполнив интересные задания, участники добрались до библиотеки № 161, где осмотрели экспозицию будущего музея «Звездных войн» и сфотографировались с фантастическими существами.

А на территории ЖК «Нескучный сад» прошел детский футбольный турнир, организованный управляющей компанией «Пирс ФМ». В нем приняли участие юные спортсмены в возрасте от 6 до 12 лет. На спортивной площадке во дворе футболистов приветствовали глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и представитель организатора Оксана Важинская. Мальчишкам и девчонкам разъяснили формат турнира, затем разделили всех на команды и предложили придумать каждой из них название. Ребята от излишней скромности не страдали, поэтому в стартовом протоколе появились «Спартак», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм» и «Ювентус».

— Мы постарались сформировать команды таким образом, что они были равны друг другу не только по возрасту, но и по уровню мастерства, поскольку кто-то из них уже давно играет в футбол, а кто-то только осваивает этот вид спорта. В общем, делаем все, чтобы спортивная интрига была на высшем уровне, — рассказала нашей газете Оксана Важинская.

Турнир проходил по круговой системе — каждый с каждым, а в конце подсчитывалось общее количество набранных очков. Сильнейшими стали футболисты «Тоттенхэма», второе место занял «Ливерпуль», а бронза досталась «Спартаку».

Кубки и медали победителям и призерам вручала глава МО Татьяна Кабанова. Также все участники получили памятные подарки.

 

День города в Донском районе 013 День города в Донском районе 010 День города в Донском районе 009 День города в Донском районе 008 День города в Донском районе 006 День города в Донском районе 005 День города в Донском районе 004 День города в Донском районе 003 День города в Донском районе 002 День города в Донском районе 001

Метки: , , ,

Выбор редактора