Новости

Вакцинация от гриппа продолжается в Москве

13/09/2019

мобильный пункт вакцинации

Около 270 тысяч горожан получили прививки от гриппа. Такие данные приводит столичное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что 36 тысяч москвичей сделали прививки в мобильных пунктах вакцинации, которые открылись с 4 сентября по всей Москве.

В Донском районе такая площадка организована около станции МЦК «Площадь Гагарина». Он работает по недельному циклу: 9–15 сентября, 23–29 сентября, 7–13 октября, 21–27 октября. График работы: по будням — с 8:00 до 20:00; суббота — с 9:00 до 18:00; воскресенье — с 9:00 до 16:00.

Защититься от вируса можно также во всех поликлиниках и поликлинических отделениях больниц района. При этом врачи не устают повторять, что эффективно бороться с сезонными инфекциями медики могут только в союзе с самими жителями.

— Профилактика простудных заболеваний и закаливание должны стать обязательными для детей и взрослых. Ни в коем случае не следует ходить на работу или посещать занятия недолеченным, чтобы не передавать инфекцию окружающим. Важно помнить, что простудные заболевания очень опасны для тех, кто переносит их «на ногах», — это чревато рядом осложнений, — подчеркнула заместитель главного врача поликлиники № 8, депутат муниципального округа Донской Наталья Введенская.

Метки: , ,

Выбор редактора