Новости

Юбилейный баскетбольный турнир провели в «Тринте»

18/09/2019

Тринта, баскетбол, Фонд ветеранов баскетбола, юбилей, турнир, спорт

Соревнования к 25-летию Фонда ветеранов баскетбола состоялись в спортивной школе олимпийского резерва «Тринта» в минувшие выходные, 14 и 15 сентября. Команды разделили по возрастным категориям. О программе турнира рассказали на сайте бюджетного учреждения Москвы.

Кроме ветеранов баскетбола в юбилейных соревнованиях приняли участие молодежные и студенческие команды. Возрастные группы сформировали таким образом: самые опытные игроки от 65 лет, спортсмены 50+, учащиеся университетов и команды до 11 лет. Например, в турнире студентов сыграли команды из Санкт-Петербурга, МГТУ имени Баумана, Московского педагогического университета и МСХА имени Тимирязева. Самых юных представили воспитанники школ олимпийского резерва «Тринта», «Тимирязевская» и «Глория».

Также праздничное собрание «Тринты» посетили легенды советского баскетбола. С поздравлениями выступили чемпионы Европы и СССР Владимир Андреев, Людмила Базаревич, Галина Воронина, Александр Кульков и Елена Чаусова.

Юбилейные соревнования поддержали столичное правительство, департамента спорта и Федерация баскетбола Москвы.

Справка

Фонд ветеранов баскетбола города Москвы фактически сформировался в 1994 году, но официальный статус получил в 1995. С этого момента организация занимается помощью ветеранам баскетбола, популяризирует спорт и игру среди профи и любителей: проводит внутри российские и международные соревнования и поддерживает знамя отечественного баскетбола как лидера мировых площадок.

Фото: «Тринта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора