Новости

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

18/09/2019

присяга депутатов

Новый состав Московской городской Думы приступил к исполнению обязанностей. Церемония торжественной присяги вновь избранных депутатов состоялась в парламентском центре Москвы во вторник, 17 сентября. Об этом сообщается на сайте Мосгордумы.
В присутствии Мэра Москвы Сергея Собянина, членов столичного правительства, Мосизбиркома и почетных жителей столицы 45 человек, победивших на выборах в 45 избирательных округах, принесли присягу и получили официальные свидетельства депутатов.
Обращаясь к народным избранникам, Сергей Собянин подчеркнул, что перед новым составом Думы стоит целый ряд непростых задач.

мэр на присяге
«Не будет бесспорных решений и бесконфликтных ситуаций, не будет стопроцентной поддержки, — предупредил Мэр, — но наша с вами задача выбирать лучшее для города, избегая популизма и заигрывания. Нам предстоит решать проблемы в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и, помня об интересах каждого москвича, в конечном итоге отстаивать интересы всей Москвы. Города, в котором мы живем и работаем, и который сегодня является одним из самых динамично развивающихся мегаполисов мира», — напутствовал парламентариев Сергей Собянин.

Мельникова получает мандат
В числе 45 вновь избранных парламентариев мандат получила и депутат от избирательного округа № 32 Ольга Мельникова. Будучи руководителем Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», Ольга Николаевна баллотировалась от четырех районов Юга Москвы – Донского и Даниловского, Нагатино-Садовников и Нагатинского затона. По итогам голосования 8 сентября Ольга Мельникова получила поддержку избирателей. Теперь она будет представлять интересы жителей в Мосгордуме, а также продолжит руководить ТЦСО «Коломенское».

Фото: сайт Мосгордумы

Метки: , , ,

Выбор редактора