Новости

Не бояться летучих мышей научили юных гостей библиотеки № 161

23/09/2019

Нина Коробова, Владислав Резков, библиотека № 161, дети, досуг

Об удивительных созданиях, которые видят мир с помощью ультразвука и спят вниз головой, рассказали на очередном заседании литературно-экологического кружка в библиотеке № 161.

— Многие считают летучих мышей страшными и неприятными. Немалую роль в создании такого «имиджа» сыграл кинематограф, где летучие мыши постоянно сопровождают вампиров либо сами превращаются в этих кровожадных персонажей. На самом деле, они очень милые и невероятно интересные животные. И, между прочим, многие виды летучих мышей приносят пользу человеку, поскольку охотятся на комаров и насекомых-вредителей, занимаются опылением растений. Об этом и многом другом мы рассказали ребятам, которые посещают литературно-экологический кружок, — отметил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Владислав Резков.

А чтобы закрепить полученные знания, старший библиотекарь Нина Коробова провела для детей творческий мастер-класс. Под ее руководством юные экологи изготовили забавные поделки из бумаги в виде очень симпатичных и совсем нестрашных летучих мышей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора