Новости

Депутаты обсудили вопросы потребительского рынка, межевания территории и итоги весеннего призыва

23/09/2019

Татьяна Кабанова, Заседание Совета депутатов, Дмитрий Соколов, Галина Зайковская 1

Размещение нестационарных торговых объектов, проведение спортивно-досуговых мероприятий, итоги весенней призывной кампании — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской. На нем присутствовали глава управы Дмитрий Соколов и его заместители.

Ряд вопросов касался сферы потребительского рынка. Депутаты согласовали размещение ярмарки выходного дня на 28 торговых мест в 2020 году по адресу: 1-й Донской проезд (на пересечении с улицей Шаболовка).

Депутат Владислав Резков представил информацию о результатах мониторинга ярмарки в третьем квартале текущего года. Рабочая группа проверила санитарное состояние территории торгового объекта, наличие стандартно-технологического оборудования, биотуалета. Нарушений выявлено не было.

Далее депутаты рассмотрели вопрос об исключении из схемы размещения нестационарных торговых объектов (бахчевого развала) по адресу: улица Академика Петровского, владение 10. Глава управы Дмитрий Соколов пояснил, что это связано с изменением градостроительной ситуации.

— По данному адресу к нам, в управу, и к вам, уважаемые депутаты, поступало много обращений от жителей. Люди отмечали, что там очень узкий тротуар. С учетом того, что рядом находится станция метро «Шаболовская», в часы пик люди выходили на проезжую часть. Мы расширили там тротуар, провели благоустройство. И смысла ставить там бахчевой развал нет — опять появятся заторы, — рассказал Дмитрий Соколов.

Совет депутатов согласовал изменения в схеме размещения НТО.

Следующий вопрос касался включения в схему НТО двух сезонных торговых точек (тележки «Мороженое») по адресам: Загородное шоссе, владение 2А, парк у пруда «Бекет» и Загородное шоссе, владение 3, корпус 1 напротив парка у пруда «Бекет». Торговые точки будут действовать с мая по октябрь. Депутаты согласовали представленный проект.

Как отметила глава МО Татьяна Кабанова, сезонные точки торговли открываются по просьбам жителей.

— После реконструкции в парке «Детский» и в парке у пруда «Бекет» всегда наплыв посетителей. Туда ходят отдыхать целыми семьями, много детишек, что не может не радовать. Поэтому в весенне-летний период мороженое и прохладительные напитки в парках всегда будут пользоваться спросом, — сказала глава МО.

Татьяна Кабанова, Заседание Совета депутатов, Дмитрий Соколов, Галина Зайковская 2

Затем на заседании обсудили итоги весенней призывной кампании. Информацию представила глава МО Татьяна Кабанова, которая является председателем районной призывной комиссии.

В период с 1 апреля по 15 июля прошло 8 заседаний призывной комиссии. Вооруженные силы пополнили 26 новобранцев из Донского района, что полностью соответствует плановому заданию.

В рамках патриотического воспитания молодежи будущие новобранцы из Донского района посетили окружной День призывника. Ребята побывали на экскурсии в 27-й отдельной мотострелковой бригаде, где познакомились ближе с бытом военнослужащих.

Далее на повестке дня были представлены вопросы о проекте межевания (корректировке) территории части квартала, ограниченного Загородным шоссе, проездом № 4423, границей железной дороги и южной границей промышленной территории. Кроме того, обсуждался проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении вышеназванной территории.

Глава МО Татьяна Кабанова сообщила, что по данному проекту в районе прошли публичные слушания. Глава МО и ее коллега по депутатскому корпусу Галина Зайковская посетили собрание участников слушаний. Жители к представленному проекту отнеслись положительно.

Представитель Москомархитектуры пояснила, что корректировка была необходима для приведения плана территории в соответствие с ее фактическим использованием.

Также на заседании утвердили план работы Совета депутатов на четвертый квартал текущего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора