Новости

Проект «Московское долголетие» привлечет больше мужчин за счет спорта

26/09/2019

Фото: "Московское долголетие"

В ходе пресс-конференции в ТАСС заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов сообщил, что спорт привлечет большее количество мужчин в проект «Московское долголетие».

Исходя из заявления Владимира Филиппова, участниками «Московского долголетия» являются только 15% мужчин. На текущий год проект предлагает всем его участникам новые площадки. По словам руководителя, «Московское долголетие» нуждается в большем количестве мужчин. В рамках проекта «Московское долголетие» было открыто 240 спортивных групп, организующих мероприятия для москвичей, занимающихся спортом, а именно — футболом, теннисом, баскетболом и другими видами спорта.

Как утверждает Владимир Филиппов, на площадках Москвы, где проходят спортивные мероприятия «Московского долголетия», дежурят работники медслужб, и все участники групп могут обратиться за помощью, измерить свое давление и получить рекомендацию.

За 1,5 года работы проекта его участниками стали примерно 300 тысяч жителей Москвы, а еженедельный прирост участников исчисляется 2 тысячами человек.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора