Новости

Татьяна Кабанова провела прием жителей

02/10/2019

татьяна Кабанова прием

Вопросы установки ограждающих устройств на придомовых территориях обсуждались на очередном приеме главы муниципального округа Донской Татьяны Кабановой. Он состоялся во вторник, 1 октября.

В этот день к главе МО обратились жители дома № 24 на Донской улице. Они сообщили, что давно планируют закрыть свой двор от посторонних машин. Дом расположен в одном из самых оживленных мест района — рядом находятся станция метро «Шаболовская», сразу несколько вузов, офисно-торговый центр. Поскольку Донская улица, как и все прилегающие, входит в зону платной парковки, двор дома постоянно заполнен автомобилями, владельцы которых экономят на оплате стоянки.

Представители инициативной группы обсудили с Татьяной Кабановой нюансы подготовки необходимого пакета документов. Также глава МО рекомендовала провести с жителями дома разъяснительную работу.

Следующими на приеме были представители инициативной группы дома № 18, корпусов №№ 1, 2, 3 на Варшавском шоссе. У них шлагбаум уже установлен, однако прокуратура опротестовала решение. Дело в том, что жители провели собрания в каждом корпусе и представили общий протокол. Тогда как, по мнению прокуратуры, протокол собрания необходимо предоставить отдельно по каждому корпусу.

Вместе с главой МО жители обсудили варианты разрешения вопроса.

Метки: , , ,

Выбор редактора