Новости

Школьники сдали нормы ГТО

09/10/2019

Дон9октября2019 (1)

Очередной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошел в Бауманской инженерной школе № 1580. Учащиеся сдавали нормативы по бегу на 30, 2 000 и 3 000 метров, а также по челночному бегу. Об этом нашей газете рассказал директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин.

— Спорту и физическому воспитанию мы всегда уделяли особое внимание. Приходилось слышать о том, что у нас и так сложная школьная программа: когда же ребятам отдыхать? На это мы обычно отвечаем, что лучший отдых — это смена деятельности. По моему убеждению, именно занятия спортом помогают хорошо учиться, успешно готовиться к поступлению в вузы. К счастью, уходит в прошлое стереотип, что отличник — это заморенный мальчик, сгибающийся под тяжестью учебников. Если посмотреть на наших юношей и девушек, то это всесторонне развитые личности, которым одинаково интересны учеба, спорт, искусство, — подчеркнул Сергей Граськин.

Стоит отметить, что недавно Бауманская школа была отмечена благодарственным письмом столичного Центра патриотического воспитания и школьного спорта за активное содействие в проведении Московского фестиваля ГТО.

Метки: , ,

Выбор редактора