Новости

Ажурная беседка в Парке Горького вошла в топ локаций для съемок «лавстори»

11/10/2019

Парк Горького, Ажурная беседка, фото

Ажурная беседка в Парке Горького вошла в топ локаций для фотосессий влюбленных и молодоженов. Список самых популярных мест для создания памятных снимков опубликовали на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Первый раз ротонда была построена почти 70 лет назад. Для нее было выбрано одно из самых уютных мест в парке — на стороне Пушкинской набережной. Однако именно та беседка в первозданном виде не сохранилась. Последний раз излюбленное место молодоженов отреставрировали в 2017 году, стараясь максимально приблизить постройку к исходному варианту.

Еще в советские времена частыми посетителями ажурной беседки были творческие жители столицы: поэты, художники и музыканты. В 2011 году неравнодушные жители столицы вернулись к этой традиции, положив начало музыкальным вечерам.

— Акустические концерты там — одно удовольствие! — делится впечатлениями москвич Кирилл Балахтин. — Очень любим ходить туда с невестой по вечерам. Ей там так нравится, что она очень хочет устроить возле ротонды свадебную фотосессию!

Кстати, также в рейтинг официального сайта Мэра и Правительства Москвы вошли павильон «Миловида» в музее-заповеднике «Царицыно», зеленый бельведер в парке «Останкино», ротонда 800-летия Москвы в Нескучном саду. Где еще горожане могут сделать самые романтические памятные фотографии, можно узнать здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора