Новости

В Донском районе построят дома по программе реновации

17/10/2019

реновация жилищного фонда,  Севастопольский проспект,  Малая Тульская, Адресная инвестиционная программа, фонд реновации

Новые дома по программе реновации московского жилья появятся в Донском районе. Их проектирование и строительство запланировано на 2020-2021 годы. Здания расположат по адресам: Севастопольский проспект, владение 7 и улица Малая Тульская, владение 55. Об этом сообщает официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

— Финансирование будет осуществляться как на средства Адресной инвестиционной программы, так и за счет Фонда реновации. Эта программа имеет беспрецедентное значение для города – она обеспечит комфортным жильем более миллиона москвичей, – прокомментировал заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Предполагается, что новые жилые постройки сделают Москву совершенно новой средой — здесь будут располагаться высококачественные дороги, благоустроенные дворы и вся необходимая инфраструктура в шаговой доступности.

Известны адреса 351 площадки, где возведут дома по программе реновации. Отметим, что этот перечень будет пополняться.

Фото: официальный сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора