Новости

Легенды госбезопасности: по ТВ представят цикл фильмов о деятельности УФСБ

22/10/2019

премьера, кино, «Легенды госбезопасности»

Цикл фильмов «Легенды госбезопасности» начнут показывать по телеканалам «История» (ВГТРК) и «Звезда». Премьерный показ первой серии состоится во вторник, 22 октября.

Создателями телесериала стал отдел программ содействия Управления федеральной службой безопасности и продюсерская кинокомпания «Вианж Продакшн». В центре сюжета документального фильма окажется деятельность ведомства. Всего цикл включает 3 картины, которые будут рассказывать о разных этапах истории УФСБ.

Первая часть серии называется «Московский щит. Начало». Действие будет происходить в начале 20-х годов прошлого столетия. Зрители увидят, как бандиты смогли ограбить Ленина, а также как происходил страшный анархо-теракт 1919 года. Вторая кинолента под названием «Самый главный бой» покажет Москву осенью военного, 1941 года. В третьей серии «Взять с поличным» действие будет происходить в 90-е годы прошлого века. Здесь сотрудникам КГБ придется столкнуться с криминальной организацией «Каморра».

Премьера первого фильма документального цикла будет показана на телеканале «История» во вторник, 22 октября в 00:20. Вторую и третью серии представят соответственно 23 октября в 00:10 и 24 октября в 00:40.

Показ первого фильма «Легенды госбезопасности» на телеканале «Звезда» состоится в пятницу, 25 октября в 16:15. Вторую часть зрители смогут увидеть также 25 октября в 17:15, а третью уже в воскресенье, 27 октября в 13:15.

Фото: телеканал «Звезда»

Метки: , ,

Выбор редактора