Новости

Финансирование здравоохранения Москвы в 2020 году возрастет на 30%

24/10/2019

Алексей Хрипун, здравоохранение, финансирование

Расходы на сферу здравоохранения в Москве вырастут в следующем году. Об этом сообщил руководитель городского Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Особенное внимание будет уделено медицинским учреждениям, в которых происходит первичный осмотр жителей столицы. Для того чтобы сделать нахождение внутри поликлиник комфортным как для работников, так и для пациентов, ведомство планирует учесть целый ряд факторов: от организации работы до правильной планировки здания. Как отмечает Алексей Хрипун, с 2020 года на трехлетний период модернизации в Москве планируют потратить 40 миллиардов рублей. Еще 15 миллиардов планируют вложить в новую медицинскую технику.

В ведомстве ответили, что для Москвы это довольно значительный рост вложений в эту сферу. В следующем году финансирование увеличиться на 30%. Такие меры помогут серьезно улучшить качество медицинского обслуживания в столице.

Следует также напомнить, что в Московской городской думе рекомендовали парламенту принять проект закона города «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора