Новости

В День призывника юношей из Донского провели по казармам воинской части

29/10/2019

Мосрентген,  День призывника,  Вячеслав Пегасов

Экскурсию по воинской части устроили для юношей в поселке Мосрентген. Познавательное мероприятие было приурочено ко Дню призывника и прошло в четверг, 24 октября.

Акция состоялась на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, которая расположена в поселке Мосрентген. Там будущих солдатов ждала насыщенная программа знакомства с бытом и историей отделения.

Мероприятие началось со вступительного слова военных комиссаров, представителей управ районов, членов призывных комиссий, участников Великой Отечественной войны и ветеранов. На торжественном митинге в честь Дня призывника они выступили перед гостями с напутственной речью.

— Служба в армии и защита Отечества всегда были священным долгом, — заметил полковник Вячеслав Пегасов. — Сегодня нашей стране необходимы хорошо подготовленные бойцы, чтобы предотвращать военные угрозы. Мы возлагаем на наше молодое поколение большие надежды! Мы с нетерпением ждем того дня, когда вы пополните ряды вооруженных сил и станете надежной защитой для своей Родины.

Затем посетителей пригласили на экскурсию, посвященную жизни и быту солдата мотострелковой дивизии. На ней будущие призывники побывали в учебных классах бригады, в тренировочном зале и бассейне, посмотрели, что включает ежедневная казарменная рутина.

Особенный интерес молодежи вызвала солдатская столовая, там гостям подробно описали меню служащих, а также продемонстрировали праздничный паек ко Дню Победы. Кстати, недавно в столовой появилась новинка – салат-бар.

Задание на осенний призыв в Донском составляет 29 человек. Сейчас в районе идет активное оповещение молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет о необходимости явиться в военкомат. Там все граждане призывного возраста в обязательном порядке сначала проходят медицинскую комиссию, которая определяет степень их годности к военной службе по состоянию здоровья, а в случае необходимости направляет призывников на дополнительное медицинское обследование.

 

Метки: , ,

Выбор редактора