Новости

Депутаты приняли участие в слушаниях по московскому бюджету

06/11/2019

библиотека 161,  Владислав Резков,  Елена Зяббарова, Татьяна Кабанова

Проект столичного бюджета на 2020-2022 годы обсудили в Общественной палате Москвы во вторник, 5 ноября. В числе участников публичных слушаний были представители Донского района — глава муниципального округа Татьяна Кабанова и ее коллега по депутатскому корпусу, заведующий библиотекой № 161 Владислав Резков, члены общественных организаций.

— Это очень интересный опыт — участвовать в таких обсуждениях, где широкому кругу слушателей простым и понятным языком объясняют структуру городского бюджета, рассказывают, из каких источников формируются доходы, какие статьи расходов являются приоритетными и почему. Думаю, что подобные мероприятия теперь будут проводиться на регулярной основе, — рассказала нашей газете глава МО Татьяна Кабанова.

Проект бюджета представила руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова. Она также проинформировала собравшихся о наиболее масштабных городских программах и направлениях развития.

Добавим, что вопросы и предложения, прозвучавшие на публичных слушаниях, будут оформлены в протоколе, который направят в Мэрию и Мосгордуму.

Метки: , , ,

Выбор редактора