Новости

Университет имени Косыгина стал участником выставки «Образование и карьера»

12/11/2019

"Образование и карьера", выставка, РГУ имени А.Н. Косыгина, день открытых дверей

Университет имени Косыгина принял участие в 50-ой Международной выставке «Образование и карьера». Мероприятие прошло в выходные, 9-10 ноября. Об этом сообщается на официальной странице высшего учебного заведения ВКонтакте.

Инициатива проведения масштабной образовательной встречи принадлежит столичному Правительству. Предложить московской молодежи свои программы собрались университеты, институты, колледжи и техникумы, которые располагаются как в нашей стране, так и за рубежом.

В числе вузов-участников отметился и университет имени Косыгина. Представители учреждения встретились с потенциальными абитуриентами, рассказали, по каким программам университет готовит специалистов, объяснили, как происходит набор и зачисление студентов.

В этом году стенд «косыгинцев» был творческим и оригинальным. Мастер-класс представили кафедра Реставрации и химической обработки материалов и кафедра Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля. Затем перед гостями выступили преподаватели художественного моделирования, которые рассказали, как делать качественные вещи из войлока. Завершили выступление университета педагоги отделения Декоративной живописи и графики — они провели уникальное занятие по «Пластике в украшениях».

Как отметили сотрудники вуза, творческие активности стенда не оставили посетителей равнодушными — каждый желающий попробовал себя в роли художника или декоратора. Во многом такой популярности университет обязан сплоченности своих работников.

— В работе выставки принимали активное участие приемная комиссия, преподаватели и студенческий совет нашего любимого университета, — отметили сотрудники учреждения. — Они подробно рассказывали о поступлении, обучении и жизни РГУ имени А.Н. Косыгина, а также отвечали на все интересующие вопросы. За период проведения выставки стенд посетили сотни гостей. Наш вуз был удостоен высокой оценки организаторов выставки и награжден почетным дипломом.

Отметим, что 23 ноября РГУ организует день открытых дверей. На мероприятии для гостей организуют экскурсию по вузу, познакомят с его руководством, администрацией институтов, ведущими преподавателями и активной молодежью.

Фото: официальная страница РГУ имени А.Н. Косыгина ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора