Новости

Заседание призывной комиссии пройдет в Даниловском военкомате

19/11/2019

Даниловский военкомат,  призывная комиссии,

Очередное заседание призывной комиссии Донского района пройдет во вторник, 19 ноября. В отдел объединенного военного комиссариата (ОВК) города Москвы по Даниловскому району должны явиться более десяти молодых людей, получивших повестки. Большинство из них в этот призыв в армию не попадет — кто-то получит отсрочку по учебе, кого-то по результатам медицинского обследования направят на дополнительную комиссию для уточнения диагноза, а кто-то может получить «белый билет» по здоровью.

— Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных сил, молодой человек должен быть здоровым, не иметь проблем с законом. Категория годности к службе определяется на основе результатов медицинского освидетельствования. Важную роль играет и полученное образование, — отметила председатель комиссии, глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

По ее словам, задача комиссии состоит в том, чтобы в армию отправлялась здоровая молодежь, физически и морально готовая к службе. Поэтому члены комиссии очень тщательно изучают личные дела потенциальных новобранцев.

Метки: ,

Выбор редактора