Новости

PSY FEST: в фестивале психопросвещения примет участие клиническая больница имени Алексеева

22/11/2019

Психиатрическая больница № 1 имени Алексеева,  PSY FEST, психопросвещениеПсихиатрическая больница № 1 имени Алексеева,  PSY FEST, психопросвещение

В фестивале психопросвещения «PSY FEST: осеннее обострение» примут участие сотрудники Психиатрической клинической больницы № 1 имени Алексеева. Мероприятие пройдет с 28 ноября по 1 декабря. Информацию о масштабном просветительском событии опубликовали на официальной странице медучреждения ВКонтакте.

Организаторы готовят для гостей медицинского «слета» довольно насыщенную программу — в ней предусмотрены мастер-классы, лекции, семинары, а также анонимные консультации от квалифицированных специалистов.  Фестиваль объединит сразу несколько психопросветительских проектов: «Диалоги о душе», «Только без паники» и «Сказать не могу молчать».

Как рассказали газете «Мой район Донской» сотрудники Алексеевской больницы, на «PSY FEST» выступят и эксперты из психиатрического центра:

— Вообще наша больница сама является одним из организаторов этого фестиваля, наряду с площадкой проведения и РОО «Клуб психиатров». Ее будут представлять психологи, психиатры и психотерапевты, работающие как в самой психиатрической больнице № 1, так и в психоневрологических диспансерах.

В программу фестивального лектория войдут семинары, посвященные нарушению сна, эмоциональному выгоранию и психосоматике, мастер-классы по мандалам, ловцам снов и выживанию в большом городе. Кроме того, лекторы затронут темы расстройств пищевого поведения, панических атак, семейных кризисов, подростковой депрессии и шизофрении.

По словам работников пресс-службы психиатрической больницы, «PSY FEST» — это особенное мероприятие, которое имеет огромное образовательное значение:

— Участие в Псифесте имеет большое значение, так как это закрепляет уже полученный опыт в проведении психопросветительских мероприятий, получении новых знаний и определении потребности населения в просветительской деятельности. А люди действительно в этом нуждаются! Вы можете прийти и посмотреть, какой ажиотаж вызывают мастер-классы и консультации наших специалистов.

Посетить фестиваль психопросвещения «PSY FEST: осеннее обострение» сможет любой желающий. Вход свободный, однако на каждую активность необходимо зарегистрироваться отдельно.

Метки: , ,

Выбор редактора