Новости

Депутат Сергей Граськин дал интервью порталу «Православие и мир»

22/11/2019

Сергей Граськин,  МГУТУ имени Баумана, "Правмир"

О работе Бауманской инженерной школы рассказал ее директор, депутат муниципального округа Донской Сергей Граськин в беседе с журналистами портала «Правмир». Беседа проходила в рамках цикла о лучших московских школах и учителях.

По убеждению Сергея Граськина, все дети талантливы. Педагогам нужно лишь уметь выявлять сильные стороны учеников и создавать условия для их развития. Несмотря на то, что школа – с физико-математическим уклоном, большое внимание уделяется гуманитарному аспекту. Как подчеркнул директор, современный человек должен быть развит всесторонне. Поэтому бауманцы наряду с профильными предметами усердно занимаются русским языком, историей, литературой, иностранными языками.

Интересно, что директор в метро сразу отличает в толпе своих учеников. Они не сидят в телефонах, а решают математические или логические задачи, спорят о физике: уже с ранних лет бауманцев отличает целеустремленность.

Еще одной особенностью школы является большое количество спецдисциплин, которые ведут магистранты и студенты МГТУ имени Баумана. По словам Сергея Граськина, молодые преподаватели очень легко находят общий язык со старшеклассниками.

Метки: , ,

Выбор редактора