Новости

Клуб «Здоровое похудение 55+» откроется в районном филиале ТЦСО

27/11/2019

ЦСО "Донской",  похудение, Юлия Артемова

Открытие площадки клуба Юлии Артемовой «Здоровое похудение 55+» пройдет в районном филиале Территориального центра социального обслуживания. Торжественное мероприятие намечено на четверг, 28 ноября, на 14:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Юга Москвы сообщила представитель объединения Екатерина Лапина.

Клуб здорового питания был открыт москвичкой Юлией Артемовой еще год назад. Идея создания пришла к ней после собственного опыта похудения — девушка сбросила целых 25 килограмм. Вдохновленная победой, Юлия решила помочь и другим, так и появился ее клуб. За время существования организации программу похудения прошли более 300 человек, каждый из которых смог сбросить мешавший ему вес.

Как подчеркивает Екатерина Лапина, нежелательные килограммы — настоящий бич нашего времени.

— По статистике, в России каждый третий человек имеет избыточный вес, а каждый четвертый, то есть 20–25%, страдает от ожирения. Это данные Центра питания. Это может повлечь за собой разные заболевания: атеросклероз, стенокардию, инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, сахарный диабет.

ЦСО "Донской",  похудение, Юлия Артемова 2

Для людей возрастной категории 55+ вес может стать серьезной проблемой. В Клубе здорового питания жителям столицы помогают решить вопрос в короткие сроки и без лишнего стресса. Для этого специалисты используют систему «Пирамиды питания», по которой подбор порций и рациона рассчитывается по формуле Харриса-Бенедикта, исходя из роста, веса и возраста.

Помогают подопечным клуба опытные диетологи, медики, гастроэнтерологи, доктора медицинских наук, а также фитнес-тренер и травматолог-ортопед. В течение целого года они наблюдают за своими воспитанниками, проводят мотивационные встречи, проверяют их дневники питания. По словам Екатерины Лапиной, часто люди получают заряд «длительной» мотивации, который позволяет полностью поменять пищевые привычки.

— Основное преимущество нашей программы в том, что вес у участников не возвращается обратно, многие продолжают снижать вес самостоятельно после окончания курса. Данного результата мы достигаем благодаря тому, что наши ученики за три месяца обучения приобретают навык необходимого именно им питания и с легкостью могут придерживаться данной системы долгое время.

Многие остаются довольны результатом работы в клубе Юлии Артемовой. Одной из таких подопечных стала горожанка Татьяна Морозова. У нее непростая история — Татьяна набрала 33 килограмма после операции и не могла избавиться от лишних кило целых 25 лет. На занятиях по здоровому питанию ей это сделать удалось, москвичка уже сбросила 18 килограмм и не собирается останавливаться на этом:

ЦСО "Донской",  похудение, Юлия Артемова 3

— Эта система от Юлии совершенна! Мы понимаем, что 19-ти литровые «бутыли с жиром» нам на себе носить ни к лицу. Да и организму от похудения стало очень, очень комфортно! Здоровье улучшилось, чаще улыбаемся и щебечем, и порхаем. Очень здорово быть в правильном весе по всем параметрам. Я очень благодарна, что есть поддержка, что здесь тебя понимают. Чудесные специалисты! Всей группой на поддержку! Вы классные!

Клуб здорового питания Юлии Артемовой уже ведет активную работу с проектом «Московское долголетие» и принимает москвичей во многих районах города. Теперь решить проблему лишних килограммов смогут и жители Донского — организация будет работать на площадке ЦСО по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1а. Занятия проводятся бесплатно.

Фото предоставлены Екатериной Лапиной 

Метки: , ,

Выбор редактора