Новости

Депутаты приняли участие во встрече с жителями

27/11/2019

Татьяна Кабанова,  Владислав Резков,  Ольга Сафонова, Иван Игнатов, "Жилищник"

Готовность жилищно-коммунальных служб к зиме, инфраструктура для зимнего отдыха — такие темы обсуждались на традиционной встрече главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. В ней приняли участие заместители главы управы, руководители подрядных и обслуживающих организаций, а также депутаты муниципального округа — глава МО Татьяна Кабанова и заведующий библиотекой № 161 Владислав Резков.

О подготовке объектов зимнего отдыха к эксплуатации собравшихся проинформировала заместитель главы управы по работе с населением Ольга Сафонова. Она сообщила, что на территории района эксплуатируются 20 спортивных площадок. Зимой для всех желающих открыт каток с искусственным льдом в парке у пруда Бекет, оборудованный раздевалками, пунктом проката и заточки коньков, буфетом и туалетом. Рядом постоянно дежурит охрана, каток освещается в темное время суток. Работает площадка с 10:00 до 22:00.

Катки с естественным льдом будут действовать на 9 спортивных площадках по следующим адресам: Варшавское шоссе, дом 10, корпус 1; Загородное шоссе, дом 15; Загородное шоссе, дом 10, корпус 9; Донская улица, дом 28; улица Стасовой, дом 3/27; улица Орджоникидзе, дом 9; улица Вавилова, дом 6; Ленинский проспект, дом 37; Ленинский проспект, дом 30.

Занятия по футболу на снегу и общей физической подготовке, спортивные игры будут проводиться по адресам: Севастопольский проспект, дом 7/2, Загородное шоссе, дом 11, корпус 2, Загородное шоссе, дом 4, корпус 3, 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 10, корпус 5, 4-й Верхний Михайловский проезд, дом 6/1, улица Шухова, дом 18, Донская улица, дом 24, улица Стасовой, дом 10, корпус 1, Ленинский проспект, дом 37А, Ленинский проспект, дом 22.

Лыжная трасса протяженностью около двух километров будет проложена на территории парка «Детский» и парка у пруда Бекет. А для детей оборудуют ледовую горку по адресу: Загородное шоссе, дом 7, корпус 4.

Далее о готовности коммунальных служб к предстоящим холодам и снегопадам рассказал первый заместитель «Жилищника» Иван Игнатов. Еще в середине сентября в районе были проведены проверки, в ходе которых специальная комиссия обследовала готовность персонала и оборудования к работе в зимних условиях, ведь от надежности техники, грамотных и оперативных действий соответствующих специалистов зависит, насколько спокойно город переживет этот период. По словам Ивана Игнатова, необходимая для уборки и вывоза снега техника в районе полностью укомплектована. Для очистки кровель от снега и наледи организованы специальные бригады.

За чистотой во дворах района будут следить 138 дворников, уборкой объектов дорожного хозяйства займутся 90 человек. Все работники ЖКХ прошли инструктаж, обеспечены необходимым инвентарем и спецодеждой. Для расчистки дворов и дорог будет задействована следующая техника: 6 единиц дорожной техники, 5 единиц техники для уборки тротуаров, 10 единиц погрузочной техники, 5 единиц дворовой уборочной техники МТЗ 82.1, 2 линейных снегопогрузчика, 4 самосвала, 41 единица средств малой механизации. В распоряжении работников ЖКХ имеются тележки для разбрасывания щебня и противогололедных реагентов, а также различное навесное оборудование. Вся техника будет храниться на специально отведенных площадках. В период сильных снегопадов в районе организуют круглосуточное дежурство уборочной техники.

После докладов руководство района отвечало на вопросы из зала. На часть вопросов ответ был дан на месте, остальные обращения были взяты на контроль управой района и депутатами муниципального округа.

Подводя итог встречи, глава МО Татьяна Кабанова отметила, что «Жилищнику» необходимо учесть опыт прошлого года, чтобы избежать снежного коллапса. Она подчеркнула, что жители ждут от коммунальных служб максимально оперативной реакции на возможные погодные аномалии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора