Новости

В Донском районе стартовала благотворительная акция

27/11/2019

Владислав Резков,  дом престарелых, Новый год

Благотворительный марафон по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек стартовал в Москве. Он проводится фондом «Старость в радость» при поддержке Департамента труда и социальной защиты.

Участниками акции смогут стать все неравнодушные горожане, желающие поздравить одиноких пожилых людей в домах престарелых. В Донском районе пункты по сбору подарков открылись в читальнях. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой № 161, депутат муниципального округа Владислав Резков.

— Мы с нашими коллегами из библиотеки № 164 постоянно принимаем участие в акции «Старость в радость». И мы призываем наших читателей к доброму и благородному делу — подарить одиноким бабушкам и дедушкам частичку тепла, чтобы этот Новый год стал для них незабываемым праздником, — отметил Владислав Резков.

В пунктах сбора принимаются подарочные пакеты, в которые можно собрать сладости, не содержащие орехов, поздравительные открытки, настенные календари на следующий год, одежду и небольшие мягкие игрушки. Также можно принести предметы личной гигиены, моющие средства, принадлежности для рукоделия.

Акция продлится до 22 декабря.

Метки: , ,

Выбор редактора