Новости

«Будьте здоровы!»: День открытых дверей прошел в НИКИО имени Свержевского

03/12/2019

НИКИО имени Свержевского,  день открытых дверей,

День открытых дверей прошел в НИКИО имени Свержевского. Центр принимал гостей в минувшие выходные, 30 ноября и 1 декабря. Об этом сообщается на официальной странице научно-исследовательского института ВКонтакте.

Посетители медучреждения смогли получить консультации высококвалифицированных специалистов и пройти обследования. Перед медиками из Донского стояла задача провести раннюю диагностику и узнать, есть ли у пациентов серьезные проблемы.

Как отметили сотрудники НИКИО на странице в соцсетях, проведенная акция, в первую очередь, делает обследования удобными и доступными:

— Дни открытых дверей проводятся, чтобы облегчить пациентам доступ к специалистам и в такие дни возможно попасть к нашим специалистам без направления из поликлиники, имея только паспорт и полис ОМС. Будьте здоровы!

Как оказалось, среди патологий наиболее часто встречался ринит, искривления перегородки и тонзиллит. Первое заболевание, которое в народе именуют хроническим насморком, встречалось у половины пациентов, неровную носовую перегородку выявили у трети пришедших, а хронический тонзиллит — у шестой части обследуемых.

Всем пациентам были выданы рекомендации по дальнейшему лечению и обследованиям.

Фото: официальная группа НИКИО имени Л.И. Свержевского ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора