Новости

«Золото» и «серебро» взяли воспитанники школы ниндзя из Донского на Кубке России

04/12/2019

Российская школа ниндзя «Катэда Рю»,  Кубок России, восточные единоборства

Призовые места заняли воспитанники школы ниндзя «Катэда» на Кубке России по единоборствам. Первенство прошло в субботу, 30 ноября.

В прошедшие выходные на Кубке России состязались спортсмены, которые специализируются на Вьет Во Дао. Это целое искусство ведения вьетнамского боя, которое включает в себя не только выполнение сложных элементов, но и тесное знакомство с традициями восточной страны. Соревнования по боевым практикам проводилось по плану Министерства спорта для Федерации Восточного боевого единоборства России.

Показать свое мастерство во Вьет Во Дао собрались талантливые спортсмены со всех уголков России — были гости из Тобольска, Краснодара и других городов. Общее количество борцов превышало сотню человек.

Из-за насыщенного соревнованиями календарного плана Российскую школу по подготовке ниндзя «Катэда» представляли лишь трое спортсменов. Однако небольшая численность не помешала воспитанникам взять «золото» и «серебро» — 1-ое место занял Игорь Горбунов, а 2-ое — Антон Вишняков.

В победе спортсменов из Донского значительную роль сыграли тренеры Сергей Трофимов, Санал Ермалеев, Александр Байковский и Степан Иванченко.

Метки: , ,

Выбор редактора