Новости

Меньше шума и аварий: трамвайные пути на Шаболовке обновят

05/12/2019

Шаболовка,  Валерий Леонов,  трамвайные пути,

Реконструкция трамвайных путей пройдет на улице Шаболовка. Новостью о грядущем ремонте поделился глава Мосгосэкспертизы Валерий Леонов.

Сейчас в Москве полным ходом идут работы по обновлению трамвайного движения. Планируется как заменить старые линии, так и построить новые. Шаболовка как раз входит в число столичных улиц, где ремонт будет делаться в первую очередь. Здесь реконструируют примерно три километра рельсов — старые снесут, а на их месте положат бесконтактные и технологичные линии. Направление путей при этом не изменится.

Как отметил Валерий Леонов, капремонт будут делать ночью в рабочие дни, а также в субботу и воскресенье. Проект включает, в том числе, и замену горловин существующих колодцев и прокладку кабельных линий.

Отметим, что в течение последних 10 лет в Москве идет активное обновление трамвайной инфраструктуры. Заметно снизился уровень шума, пути обособили от другого транспорта. Реконструкция позволила минимизировать количество происшествий на линиях примерно на 60%, уменьшить число задержек почти в 10 раз, а также повысить скорость составов на 20%.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора