Новости

Школьники Донского района побывали на экскурсии в Мосгордуме

05/12/2019

Ольга Мельникова,  Мосгордума,

Учащиеся школ Донского района посетили здание городского парламента на Страстном бульваре, 15/29. Познавательную поездку для ребят организовала глава муниципального округа Татьяна Кабанова. О работе парламента будущим избирателям рассказала депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

Во время экскурсии гости посмотрели фильм об истории столичного законодательного собрания, ознакомились с его структурой, узнали, как проходят заседания депутатов Мосгордумы, как строится работа над законодательными актами, определяющими жизнь столицы и москвичей. Особое внимание привлекли музей парламента и галерея, где представлена информация о почетных жителях Москвы, а также грамоты и награды.

В ходе беседы Ольга Мельникова подробно ответила на интересующие гостей вопросы. В свою очередь представители делегации из Донского района поблагодарили Ольгу Николаевну за полученную возможность побывать в стенах столичного парламента и интересную экскурсионную программу.

Московская городская Дума — высший и единственный постоянно действующий законодательный (представительный) орган государственной власти города Москвы — была сформирована 12 декабря 1993 года. Нынешний численный состав Думы определен в количестве 45 депутатов, избранных по мажоритарной системе.

Метки: ,

Выбор редактора