Новости

Жителей Донского района приглашают в путешествие по далекой галактике

12/12/2019

Владислав Резков,  "Музей далекой галактики",  экскурсия

Торжественная презентация экспозиции Музея Далекой Галактики пройдет в библиотеке № 161 в пятницу, 13 декабря. Гостей праздника ждут экскурсия по музею, мастер-классы, поединки на световых мечах и многое другое. Об этом нашей газете сообщил заведующий библиотекой, депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

— Мы совместно со Всероссийским клубом фанатов «Звездных войн» приглашаем всех жителей совершить увлекательное путешествие в мир легендарной киносаги. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Так что обязательно ждем родителей с детьми, — сказал Владислав Резков.

Он подчеркнул, что музей, открывшийся в конце октября, уже стал новой достопримечательностью района, центром притяжения любителей фантастики. Здесь проходят киновстречи, экскурсии, ролевые игры, мастер-классы.

На празднике жителям расскажут о создании музейной коллекции и наиболее интересных экспонатах. Участники студии «Саберфайтинг-Арт» выступят с фехтованием на световых мечах. Самые юные посетители смогут изготовить в зоне мастер-классов памятные сувениры с символикой «Звездных войн». Также на протяжении вечера все желающие смогут сразиться за свободу галактики в настольных и компьютерных играх.

Главным событием вечера станет квиз «Путешествие в далекую галактику», где нужно проявить не только знания о вселенной киносаги, но и общую эрудицию, сообразительность и командный дух.

Начало праздника — в 18:30.

Метки: , ,

Выбор редактора