Новости

Поставить автомобиль «на зарядку» смогут жители Донского

13/12/2019

Москомэкспертиза,  Валерий Леонов,  жилой комплекс,

Жилые дома со станциями подзарядки электромобилей появятся в Донском. Такая информация поступила от пресс-службы Москомэкспертизы.

Сейчас уже согласован проект будущего жилого комплекса — это будет несколько зданий высотой в 13 этажей. Всего в домах предусмотрены почти 270 квартир, пространство жилых помещений начнется со второго уровня.

— В районе запланировано возведение комплекса, состоящего из двух строений с подземной одноуровневой автостоянкой. На первых этажах предполагается размещение офисов, магазинов непродовольственных товаров, а также помещений управляющей компании, – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Одним из основных достоинств здания станет комфортабельная парковка. Для столичных автовладельцев там установят шлагбаум, секционные ворота, специальные светофоры. Главной «фишкой» станут зарядные станции для электромобилей.

В Москомэкспертизе также отметили, что незамеченной не останется и пространство около жилого комплекса — около домов сделают новые тротуары, посадят зеленые растения, установят красивые скульптуры.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора