Новости

Депутаты рассказали избирателям о своей работе

24/12/2019

Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов

Отчеты перед жителями представили депутаты в муниципальном округе Донской. Согласно закону № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», муниципальные депутаты один раз в год отчитываются перед своими избирателями.

В филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» о своей работе за 2019 год рассказали парламентарии от второго избирательного округа — глава МО Татьяна Кабанова и ее коллеги по депутатскому корпусу Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков и Мария Торопова. Напомним, что во второй избирательный округ входят домовладения, расположенные по Варшавскому и Загородному шоссе, Севастопольскому проспекту, Малой и Большой Тульским улицам.

Татьяна Кабанова сообщила, что приняла участие во всех заседаниях Совета депутатов в 2019 году. За это время глава МО подготовила 56 проектов решений, все из которых были приняты. Наиболее значимыми являются решения о согласовании установки ограждающих устройств, согласовании проекта размещения сезонных кафе, о проектах внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории муниципального округа и о проектах межевания территории муниципального округа.

Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 2 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 3 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 4 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 5 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 6

Также Татьяна Кабанова участвовала в заседаниях рабочих групп, на которых шло предварительное обсуждение повестки дня.

Как глава муниципального округа Татьяна Кабанова непосредственно занималась организацией деятельности Совета депутатов и проведением заседаний. При подготовке заседаний глава МО формировала повестку дня, изучала фактическое состояние дел по рассматриваемым вопросам, выявляла  мнения депутатов и всех заинтересованных лиц по готовящимся вопросам. В обязанности главы МО входила подготовка материалов к заседанию и контроль за исполнением решений.

Еще одной важной частью депутатской работы является прием жителей. В этом году к Татьяне Кабановой поступило порядка 200 письменных и устных обращений. Тематика вопросов касалась капремонта домов, благоустройства, установки шлагбаумов, межевания территории кварталов, призыва на военную службу и т. д.

Все вопросы решались в индивидуальном порядке, по обращениям граждан направлялись запросы в Фонд капитального ремонта, профильные департаменты, префектуру ЮАО, районную управу и другие организации и учреждения.

Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 7 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 8 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 9 Наталья Введенская, Галина Зайковская, Владислав Резков, Мария Торопова, Татьяна Кабанова, совет депутатов 10

Кроме того, по обращениям жителей глава МО провела 54 коллективные встречи с участием всех заинтересованных сторон.

Депутат Мария Торопова сообщила, что в качестве председателя комиссии по социально-экономическому развитию она занималась вопросами, которые касаются жителей всего района: установка ограждающих устройств, изменение схемы размещения нестационарных торговых объектов, адреса благоустройства и виды работ, дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию района и т. д. Как правило, на заседаниях рабочей группы присутствуют руководители управы и местного «Жилищника», до которых депутаты доводят мнения жителей по рассматриваемым вопросам.

В работе комиссии по развитию принимает участие и депутат Владислав Резков. Как и его коллеги, Владислав Резков особое внимание уделяет работе непосредственно с жителями. За 2019 год к нему поступило порядка 50 письменных и устных обращений. Наиболее актуальные касались включения дома в программу реновации, отмены незаконной парковки на Севастопольском проспекте, защиты прав и интересов жителей.

Также Владислав Резков проводил встречи с жителями во дворах, решая вопросы непосредственно на месте, участвовал в общественно значимых городских и районных мероприятиях и акциях.

После отчетов депутаты ответили на вопросы из зала.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора