Новости

«Активные граждане» проголосуют за самые яркие события года

30/12/2019

"Активный гражданин", итоги года, благоустройство, голосование

Голосование, посвященное самым ярким событиям 2019 года в сфере культуры, городской среды и строительства, стартовало на портале «Активный гражданин». По его завершению, будет составлен рейтинг «Главные дела Москвы».

Сначала горожане выберут события культурной жизни столицы, которые запомнились им больше всего. Среди вариантов есть музейные акции, Зеленый театр на ВДНХ, историческое здание «Школы современной пьесы».

Второй этап связан с городской средой и ее благоустройством. Здесь жители могут выбрать лучшее решение по реконструкции вокзальных площадей, набережных, московских зеленых зон. В списке претендентов есть территории у делового центра «Москва-Сити», Детский Черкизовский и Люблинский парки.

Завершит опрос блок, посвященный достижениям в сфере строительства. Среди вариантов на прорыв в этой номинации — публичные слушания по реновации и балочный мост, продление метро и Дворец художественной гимнастики.

Отметим, что вскоре проект «Активный гражданин» откроет еще два блока голосований по таким темам, как транспорт, образование, здравоохранение, социальная защита, государственные услуги и сервисы.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора