Новости

Дом по реновации на 184 квартиры появится в Донском

31/12/2019

программа реновации,  Валерий Леонов,  Малая Тульская,  Москомэкспертиза,

Жилую многоэтажку построят в Донском по программе реновации. Дом будет находится по адресу: улица Малая Тульская, владение 55/1. Сообщение поступило от комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов.

Москомэкспертиза уже согласовала проект здания. Как отметил председатель ведомства Валерий Леонов, дом будет рассчитан на 184 квартиры, его общая площадь составит почти 20 тысяч квадратных метров. Помимо строительства объекта по реновации, в планах также и обустройство прилегающих территорий.

— Предусмотрено как возведение самого дома, так и устройство наружной парковки, проездов, пешеходной зоны и площадок для отдыха, спорта и игр детей, — уточнил Валерий Леонов. — В проекте также оснащение нового дома современными системами безопасности. В их числе охранное телевидение, сигнализация и освещение, система экстренной связи, контроля и управления доступом. Вывод соответствующих сигналов будет осуществляться в диспетчерскую службу.

На первом этаже дома на Малой Тульской будет кабинет дежурного, места для хранения колясок. Кроме того, появятся 4 лифта с разной грузоподъемностью. Как отметил глава Москомэкспертизы, у дома будет частично металлическая, а частично — каменная облицовка.

Фото: официальный портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора